Докторы сделали новейшую технологию восстановления после подмены коленного сустава.Заместо того чтоб укладывать пациентов в кровать на 24 часа, их принуждают сгибать ноги под углом 90 градусов, как это становится вероятным, и пробовать ходить.
Такой подход сочетается с использованием антидепрессантов и антиконвульсантов, традиционно применяемых для лечения судорог. Оказалось, они способны работать, как обезболивающие. Новая технология может использоваться также для лечения травм бедра и лодыжки.
Благодаря данной разработке пациенты сумеют ходить спустя всего два часа после операции, а большинству пациентов позволят покинуть лазарет через 36 часов, пишет The Daily Mail.
Хирург Тони Смит из Северного Уэльса разработал систему вкупе с группой физиотерапевтов, анестезиологов, медсестер и менеджеров поликлиники.
Им удалось скооперировать собственные идеи с последними разработками из Австралии, Копенгагена и США.
Испытания уже показали преимущество новой методики по сравнению со старыми методами лечения.
Это отмечают как сами пациенты, так и медперсонал клиники, где технология была апробирована.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
22-08-2013
В коже млекопитающих для поддержания гомеостаза и регенерации, также обычных функций ткани, нужно...
07-02-2014
В итоге закупок мед оборудования по завышенным ценам государству причинен вред в размере более 5...
09-12-2013
Исследователи муниципального института штата Вашингтон нашли, что заболевания яичников могут быть...
11-09-2013
Электрический бюстгальтер обещает существенно облегчить жизнь докторам, чьи пациентки нуждаются в...
20-02-2013
Создатель книжки "Болезнь, погибель и бальзамирование В.И.Ленина", директор НИИ физико-химической...