Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией начал воплощение новейшей кампании «РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ ОТ ВИЧ» с целью мобилизации публичной поддержки собственной деятельности и внесения собственного вклада в глобальные мероприятия по формированию мира, в каком ни один ребенок не будет рождаться с ВИЧ к 2015 году. В центре этой кампании, инициированной и поддержанной послом хорошей воли Глобального фонда Карлой Бруни-Саркози, — творческий киносериал, задачка которого – побудить людей подписаться в режиме онлайн в поддержку миссии Глобального фонда.
Карла Бруни-Саркози поддержала кампанию «РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ ОТ ВИЧ», следуя призыву совсем искоренить передачу ВИЧ от мамы ребенку к 2015 году, с которым в 2009 году выступил Исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе.
ВИЧ-позитивные мамы могут передать ВИЧ своим детям во время беременности, родов либо во время грудного вскармливания.
В этом году страны будут выделять финансирование на следующие три года (2011-2013) для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. 5 октября 2010 года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун будет председательствовать на совещании стран-доноров в Нью-Йорке.
Кампания «РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ ОТ ВИЧ» будет продолжаться ранее ключевого совещания в Нью-Йорке, чтобы мобилизовать общественную поддержку его работы.
С момента своего создания в 2002 году Глобальный фонд одобрил заявки на финансирование на общую сумму 19,4 миллиона долларов США, став основным спонсором выполнения целей развития тысячелетия в области здравоохранения.
Если сохранятся сегодняшние темпы работы, то можно будет добиться того, что к 2015 году практически нигде ни один ребенок не будет рождаться с ВИЧ.
Основная часть средств Глобального фонда поступает от правительств стран-доноров.Кампания будет осуществляться на нескольких языках.
Будут показаны недлинные мультипликационные киноленты с целью увеличения информированности общества о том, что поколение, свободное от ВИЧ, можно сформировать в течение 5 лет, если правительства продолжат финансирование мер в ответ на СПИД. Дополнительную информацию можно также отыскать на сайте кампании (www.bornhivfree.org).
Риск передачи можно в значимой мере понизить, если они получат доступ к услугам по профилактике и исцелению.
«У меня просто сердечко болит, когда я слышу о том, что более 400 000 малышей раз в год появляются с ВИЧ, даже при том, что у нас есть мед средства и опыт, чтоб это предупредить это, — произнесла Карла Бруни-Саркози, засол Глобального фонда по вопросам защиты мамы и малыша от СПИДа. – Я надеюсь, что кампания «РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ ОТ ВИЧ» воодушевит миллионы людей на оказание поддержки Глобальному фонду, чтоб мы смогли положить конец этой страшной несправедливости».
«Мы знаем, что мы можем выиграть эту битву против СПИДа, если получим нужное финансирование, — произнес доктор Мишель Казачкин, Исполнительный директор Глобального фонда. – Эта кампания ориентирована на то, чтоб побудить людей подписаться в поддержку Глобального фонда и показать их фаворитам, что существует мощная общественная поддержка с целью продолжения и роста финансирования для выполнения задач фонда».
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
27-09-2012
Вакцина для дополнительной иммунизации от полиомиелита малышей в СКФО и ЮФО будет сделана из...
18-12-2013
В Республику Алтай поступила 1-ая партия вакцины “Гриппол плюс” в объёме 8 тыс. 96 доз. Вакцина...
23-01-2014
В Новосибирске началась плановая вакцинация населения против клещевого энцефалита.В муниципальных...
26-08-2013
Сезонный подъем заболеваемости гриппом в этом году может начаться в конце ноября, и будет наименее...
30-08-2013
Борьба с особо небезопасными инфекциями становится наименее накладной при их резвой и четкой...