100 студентов повстречались в Зальцбурге, чтоб получить опыт нововведений в искусстве и науке
В этом году компания Рош и Зальцбургский фестиваль отмечают пятилетие собственного сотрудничества.
Вновь, как и в прошлые годы, студенты, изучающие науки, музыку и искусство из 34 государств соберутся в Зальцбурге, чтоб обсудить творчество в искусстве и науке и отыскать точки соприкосновения в дисциплинах, которые, на 1-ый взор, кажутся очень далёкими друг от друга.
Во время учебной недели, которая в первый раз прошла в 2007 году, студенты учавствуют в обсуждении принципов творчества и нововведений в искусстве, музыке и науке.
Серия концертов «Континенты» на Зальцбургском фестивале является неотъемлемой частью программки и предоставляет студентам возможность приобщиться к работе современных композиторов, а разные семинары позволяют участникам поменяться мыслями и опытом.
Франц Хумер, председатель совета директоров компании Рош, заявил: «Компания, которая живёт исследовательскими работами и нововведениями, должна преодолевать барьеры стандартного мышления.Зальцбургский фестиваль по праву пользуется репутацией наикрупнейшго и самого престижного мирового фестиваля, не только лишь из-за числа исполнителей, гостей и проданных билетов.
Все, кто достигнул каких-то фурроров в области исполнительского искусства – дирижёры, руководители коллективов, певцы, актёры и виртуозы с мировым именем – планируют на июль и август рандеву на берегах реки Зальцах.
О компании Рош
Компания Рош входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний. Стратегия, направленная на развитие персонализированной медицины, позволяет компании Рош производить инновационные препараты и современные средства диагностики, которые спасают жизнь пациентам, значительно продлевают и улучшают качество их жизни.
Являясь одним из ведущих производителей биотехнологических лекарственных препаратов, направленных на лечение онкологических заболеваний, тяжелых вирусных инфекций, аутоиммунных воспалительных заболеваний, нарушений центральной нервной системы и обмена веществ и пионером в области самоконтроля сахарного диабета, компания уделяет повышенное внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов и средств диагностики с удобством и безопасностью их использования для пациентов. Им предоставляется возможность посетить концерты современной музыки и отыскать точки соприкосновения творчества в искусстве и науке.
В Зальцбурге участников встречают до 100 других студентов со всей Европы для совместного исследования мира искусства и науки. Вкупе они посещают концерты, где в рамках Зальцбургского фестиваля исполняются произведения выдающихся современных композиторов.
О Зальцбургском фестивале
В 2011 году Зальцбургский фестиваль проходит 91 раз. Потому мы приветствуем ту финансовую и эмоциональную поддержку, которую оказывает компания Рош, позволяя юным людям получить таковой опыт».
О проекте «Континенты Рош»
Компания Рош уже издавна поддерживает художественные и культурные проекты. «Континенты Рош – это проект, который вырос из партнерства компании Рош и Зальцбургского фестиваля, где компания спонсирует «Континенты», новейшую серию концертов, представляющих произведения современных композиторов. Проект «Континенты Рош» нацелен на студентов и юных ученых в возрасте от 20 до 29 лет из различных государств Европы.
В разгар Первой мировой войны основоположники фестиваля Хуго фон Хоффманшталь, Макс Рейнгардт, Ричард Штраусс, Альфред Роллер и Франц Шальк приняли решение организовать Зальцбургский фестиваль с целью примирить людей в окутанной войной Европе. С самого начала фестиваль замышлялся как проект для борьбы с духовным кризисом и разрушением ценностей в современном обществе, также с кризисом самоопределения, охватившим не только лишь отдельных индивидуумов, да и целые цивилизации.
В течение недлинного периода, продолжающегося в летнее время от 5 до 6 недель, в рамках Зальцбургского фестиваля происходят оперные, театральные и оркестровые представления выдающихся исполнителей на фоне идеально сохранившейся архитектуры барокко, которая сама по для себя достойна восхищения.
Эта мысль заложена в базу того, что «Континенты Рош» предлагают юным людям с разным образованием.
Для меня очень ценно, что данный проект в сотрудничестве с Зальцбургским фестивалем проходит уже 5-ый год подряд».
Хельга Рабль-Штадлер президент Зальцбургского фестиваля, добавляет: «Искусство и наука связаны рвением человека осознать мир вокруг нас и получить опыт.
Зальцбургский фестиваль всегда предлагал платформу для этого. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодня имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 80 000 человек.
Инвестиции в исследования и разработки в 2010 году составили более 9 миллиардов швейцарских франков, а объем продаж группы компаний Рош составил 47,5 миллиарда швейцарских франков. Компании Рош полностью принадлежит компания Genentech, США и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical, Япония.
Дополнительную информацию о компании Рош в России можно получить на сайте www.roche.ru.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
11-10-2012
Ученые отыскали метод оценивать интенсивность приобретенной боли с научной точностью, а, не...
01-10-2012
Сотрудники Института Огайо выдумали, как вернуть ДНК, покоробленную вследствие солнечного ожога,...
19-02-2014
Согласно последнему исследованию, в текущем году япошки остаются на первом месте в перечне...
28-11-2013
Дешевенький, портативный тест крови под заглавием mChip обосновал: он настолько же эффективен, что...
04-10-2012
В одном салоне красы в Уилтшире произошел пожар. Дело в том, что стирка при низкой температуре не...