Практически половина дам, имеющих излишний объем в области талии, подвергают себя риску развития рака. При всем этом азиатским мужчинам, в отличие от белых и темнокожих, следует придерживаться стандарта в 90 сантиметров.
Специалисты предупреждают: излишний жир наращивает возможность появления всех видов этого заболевания, но в особенности стоит опасаться рака кишечника, поджелудочной железы, молочной железы и матки.
Официальная статистика британского правительства показывает: несмотря на распространенное мнение, что избыточный вес чаще встречается среди мужчин, представители сильной половины человечества на 12% реже сталкиваются с подобной проблемой (32% против 44%).
По мнению специалистов, «здоровый» объем женской талии должен не превышать 80 сантиметров, а мужской — 94 сантиметров, пишет The Independent.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
19-02-2014
Внедрение специй при изготовлении мяса не только лишь улучшает вкус и запах блюд, но также...
05-02-2013
Как сказала пресс-служба Правительства РФ, по итогам заседания подкомиссии по таможенно-тарифному...
15-11-2013
Компания Рош объявила о результатах исследования NEOSPHERE – исследования II фазы, в каком...
21-01-2014
Южноамериканские ученые разработали вакцину от рака груди, которая в опыте на мышах показала...
17-10-2013
Клиницисты Института штата Аризона США может быть отыскали метод сделать лучше действие...