Юная англичанка стала мамой еще 30-го ноября, но она до сего времени не знает об этом, никогда она не придавила дитя к собственной груди и не заговорила с дочерью.Линн Ганнел (Leanne Gunnell) осенью прошлого года исполнился всего 21 год, в ноябре она находилась на 6-м месяце беременности.
Молодая женщина решила отказаться от комбинированной прививки против гриппа, хотя у нее на работе проводилась иммунизация, поскольку персонал гостиницы постоянно общается с большим количеством людей, что повышает риск заражения.
Решение принятое Линн оказалось роковым: вскоре она почувствовала недомогание, болезнь прогрессировала стремительно.
Состояние молодой женщины ухудшилось настолько, что врачи вынуждены были погрузить ее в медикаментозный сон, в каком она находится и до сего времени – столь медленно идет восстановление организма после атаки страшного вируса, который в главном поражает беременных женщин, детей и молодых здоровых мужчин.
В итоге осложнений свиного гриппа ее состояние стало очень томным, и докторы обязаны были опустить ее в медикаментозный сон, в искусственную кому, но врачи успели спасти малыша при помощи срочной операции кесаревого сечения.
На деньках совсем здоровая малышка была выписана домой. Ее бабушка и мама обездвиженной женщины назвала событие «радостью с привкусом горечи».
Случай с молодой служащей одной из гостиниц английского города Глостер (Gloucester), наверное, является ярким подтверждением того, что беременные женщины являются одной из самых уязвимых групп для вируса H1N1 (свиного гриппа) и что постоянные призывы врачей пройти вакцинацию от этого тяжкого недуга имеют под собой веские основания.
Врачам пришлось срочно провести операцию кесаревого сечения, и на свет появилась Фейт Ганнелл (Faith Gunnell).
Вследствие драматических обстоятельств малышка родилась раньше срока на 12 недель, однако она оказалась вполне здоровой и на днях была выписана домой с хорошим весом 3 кг 200 г.
А врачи продолжают борьбу за жизнь ее матери, которая могла бы избежать всех бед, если б не пренебрегла прививкой.
Линн Ганнел уже дышит самостоятельно, но путь к полному выздоровлению будет трудным.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
01-07-2013
Педиатры и диетологи уже прожужжали все уши, предупреждая родителей о том, что любовь их деток к...
30-12-2013
Нитратам человек посодействовал заслужить свою дурную славу. Исследования показали, что организм...
04-12-2013
Наблюдательный совет Роснано одобрил проект сотворения центра доклинических исследовательских...
05-09-2013
В виду того, что в прошедшем году россияне решили сберечь на лекарствах, а правительство...
06-11-2013
Сергей Собянин одобрил программку модернизации столичного здравоохранения, представленную сейчас...