29 сентября в 17:00 в Москве пройдет «Школа пациентов», организованная межрегиональным публичным движением «Движение против рака» при поддержке НП «Равное право на жизнь».
Права пациентов особо отметит главный юрисконсульт НП «РПНЖ» Анжелика Игоревна Серёгина.
«В рамках программки «Школа пациентов» мы ведем диалог и с самими нездоровыми, и с их родственниками, наилучшие специалисты и онкологи говорят о том, что исцеление может быть, дают проф консультации, разъясняя клиентам их права, оказывают моральную и психическую поддержку, — комментирует кандидат био наук, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» Дмитрий Борисов. — Все мы верим, что объединив усилия, можно спасти тыщи и защитить миллионы людей. Сегодня рак — это уже не приговор, а диагноз, с которым можно эффективно бороться методом информирования граждан о современных методах лечения рака, также о юридических и психологических аспектах этого страшного недуга».
Лекции «Школы пациентов» регулярно проводятся в почти всех регионах России. Это информационно-образовательные мероприятия для онкологических больных и их родственников, в процессе которых они получают высокопрофессиональные консультации с участием специалистов профильных лечебно-профилактических учреждений, представителей органов здравоохранения и общественных организаций, психологов и юристов.
АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ»:
г.«Школу пациентов», посвященную теме «Рак молочной железы», откроет приветственное слово координатора МОД ДПР по г. Москва и МО, Юлии Киселёвой. Психические нюансы реабилитации и терапии опухолей молочной железы раскроет врач-психиатр, к.м.н., с.н.с., «Центра психологического здоровья» РАМН, психоаналитик Ира Валентиновна Морковкина.
Принципы восстановительного исцеления будут озвучены д.м.н., доктором Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Ирой Викторовной Высоцкой. Москва, Бобров пер., д. 6, стр.1, этаж 2
Дата и время проведения: 29 сентября 2011 года, начало в 17:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:

19-04-2013
МОСКВА, 25 июня АМИ-ТАСС О вероятной психической обусловленности рака груди заявили...

14-05-2013
Многие исследования приписывают фитоэстрогенам - субстанциям растительного происхождения...

22-11-2013
Я, Борисенко Юрий Алексеевич, кандидат мед наук Украины, уролог-онколог, захворал раком желудка...

20-02-2014
Ранешняя диагностика рака станет реальностью для всех жительниц Владивостока.Возможно, как уточнил...

03-09-2013
25-летний Лючок Пигготт, проф хоккеист и студент мед факультета Института Кардифф, сделал классное...