Глава управления Роспотребнадзора городка Москвы Николай Филатов уволен после проведенного в отношении него служебного расследования, сообщается на веб-сайте ведомства. Как меня могут снять с должности, когда я болею?
Про это решение я ничего не знаю, позже посмотрю, что там написано на сайте Роспотребнадзора», — пояснил ситуацию Филатов в интервью «КоммерсантЪ».
Филатов является выпускником первого Московского мединститута имени Сеченова.
Долгое время работал врачом и заведующим эпидемиологического отделения одной из санэпидстанций столицы. На должность главного санитарного врача Москвы Филатов был назначен в 1993 году.
Было установлено, что Филатов кооперировал свою муниципальную службу с должностью президента Столичного фонда содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Фонд является учредителем нескольких компаний, в том числе коммерческих.
Представители учрежденных фондом компаний «использовали способности управления Роспотребнадзора по городу Москве при осуществлении своей деятельности».
«Я сейчас болею. Соответственный приказ во вторник подписал управляющий Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Филатова уволили «В согласовании с законодательством о гос штатской службе Русской Федерации и законодательством о противодействии коррупции, в целях предупреждения либо урегулирования конфликта интересов», говорится в официальном сообщении.
4 мая на веб-сайте Роспотребнадзора был размещен пресс-релиз, посвященный результатам служебного расследования в отношении головного санитарного доктора столицы.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
01-10-2013
Начальник управления здравоохранения Липецкой области инкриминируется в получении взятки от...
26-07-2013
Южноамериканские ученые разработали микрочастицы, действенные при лечении аутоиммунных болезней,...
14-10-2013
Исследования проявили, что люди, страдающие шизофренией, в два раза больше склонны к курению...
14-10-2013
Компания Рош (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) объявила, что исследование SUMMACTA достигнуло...
24-07-2013
Смена погоды – огромное испытание для людей, чей организм реагирует даже на маленькое колебание...