300 деток, победивших рак, воспримут роль в спортивных соревнованиях.
Фонд «Подари жизнь» уже во 2-ой раз выступает устроителем Глобальных детских игр фаворитов. Это международные спортивные соревнования малышей, победивших рак.
Соревнования раскрылись сейчас и продлятся два денька.
По словам организаторов, роль в их примут около 300 ребят, в возрасте от 7 до 16 лет России, Украины, Беларуси, Латвии, Румынии, Польши, Чехии и Турции. Ребята будут состязаться как в индивидуальных, так и в командных видах спорта: в легкой атлетике, теннисе, стрельбе, мини-футболе, плавании, шахматах.
Спорт поможет детям лучше ощутить остроту и полноту жизни.
Это на треть больше числа участников игр в прошлом году, которые также проходили в Москве. Известные артисты и спортсмены выступят в поддержку ребят – участников игр.
Сами соревнования рассчитаны на участников с разными физическими возможностями.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
12-02-2013
ЛОНДОН, 21 июня. Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев. При всем этом наиболее подвержены действию чая...
27-05-2013
Благодаря редчайшему генетическому отклонению - adermatoglyphia - у неких людей нет отпечатков...
14-11-2012
Завтра пройдет всероссийская акция по уборке бытовых отходов. Русские блогеры объявили 6 августа...
02-12-2013
Компрессионные чулки могут понизить апноэ. Французские исследователи нашли, что у пациентов с...
24-01-2014
МОСКВА, 22 июня. АМИ-ТАСС Преждевременное начало школьных занятий связано с повышением...