21-22 апреля в Сургуте на базе Окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» состоится Х каждогодная региональная научно-практическая конференция «Развитие кардиологической помощи в ХМАО-Югре: от причин риска до больших технологий».
Как отмечают в пресс-службе диспансера, статус конференции с каждым годом вырастает, и сейчас в нем участвуют спецы ведущих Русских и интернациональных клиник, ученые с мировым именованием, доктора, кандидаты мед наук, практические докторы, и, конечно, подрастающее «медицинское поколение».
Выступят с докладами забугорные коллеги по организации оказания неотложной помощи с острым коронарным синдромом в государственных системах здравоохранения Польши и Сербии. Целью конференции является заимствование передового опыта, неизменный обмен информацией с сотрудниками, исследование и внедрение последних русских и глобальных разработок в области борьбы с сердечно-сосудистыми болезнями.
В эти деньки пройдут пленарные и секционные заседания, посвященные дилеммам кардиологии в Югре, профилактике понижения заболеваемости и смертности от заболеваний системы кровообращения, перспективам предстоящего развития интервенционной кардиологии.
Для справки: Начиная с 2000г.
Окружной кардиологический диспансер является идейным вдохновителем проведения подобного рода масштабных мероприятий.
На рассмотрение вынесены такие темы, как современные задачи и методы оказания кардиохирургической помощи детям, трехлетние итоги реализации проекта «Югра-Кор».
Так же ожидается обсуждение актуальных вопросов реабилитации и профилактики в кардиологии, реализации концепции о необходимости создания законченного цикла предоставления помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями от выявления заболевания, диспансеризации, оказания высокотехнологичной медицинской помощи до восстановительного лечения и реабилитации в стенах одного учреждения.
В связи открытием на базе Окружного кардиологического диспансера отделения восстановительного лечения, на конференцию приглашен д.м.н., профессор, академик РАМН, президент Российского Общества врачей восстановительной медицины Александр Разумов.
Будет проведено секционное заседание для врачей лечебной физкультуры, физиотерапевтов, реабилитологов и врачей восстановительного лечения.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
13-05-2013
Южноамериканскими исследователями годом ранее была опробована новенькая операция по подмене...
12-08-2013
Размер запястья может стать универсальным способом мед диагностики.В свою очередь, излишки жировой...
06-09-2012
Врачи Сальгренского институтского лазарета в Гетеборге разработали новейшую методику, позволяющую...
23-08-2012
Астраханские врачи начали проводить сложнейшие операции на сердечко, восстановительный период...
03-12-2012
Итальянские докторы выполнили операцию на сердечко столетнему пациенту.Операционной бригадой...