5 сейчас живущих американских президентов повстречались на открытии Президентского центра имени Джорджа Буша в Южном методистском институте.Про еще одного ныне живущего президента Джимми Картера известно немного.
Ему 88 лет, а с середины 80-х годов он занимается строительством социального жилья как в США, так и за рубежом. Возведением домов Картер занимается самым активным образом: в 2012 году его сфотографировали на Гаити, где он волок длинные доски.
43-ий президент США Джордж Буш-младший прославился своей любовью к горным велосипедам. После ухода из Белого Дома 66-летний техасец не отказался от любимого занятия: недавно он учавствовал в очередной гонке, во время которой пожилой участник получил травму, а Буш помог ему вскарабкаться на пригорок.
Ровесник Джорджа Буша-младшего и 42-ой президент США Билл Клинтон, как известно, сидит на строгой диете. Практически месяц вспять он попробовал показать класс на баскетбольной площадке, попав в кольцо дважды из 22 попыток. Он также узнаваемый любитель гольфа и курильщик.
От губительной привычки президент пробует избавиться, но дается ему это с трудом: в 2009 году он сообщал, что «на 95% излечился».
В 2004 году политик перенес операцию на сердце, а с 2011 года Клинтон отказался от мяса, яиц и молока, из-за чего похудел на 10 килограммов.
Его предшественник Джордж Буш-старший уже достиг почтенного возраста — 88 лет. На встречу с остальными президентами он приехал на инвалидном кресле, потому что страдает от болезни Паркинсона.
Правда, еще недавно экс-президент проверял свое здоровье на прочность: на свое 85-летие он прыгнул с парашютом.
Невзирая на разницу в возрасте, и сегодняшний фаворит Барак Обама, и его предшественники — Джордж Буш-младший и Джордж Буш-старший, Билл Клинтон и Джимми Картер — казались идиентично бодрствующими и энергичными.
Телеканал ABC News попробовал разобраться, как президентам удалось совладать со стрессом в Белоснежном Доме и сохранить здоровье.
Барак Обама, как отмечают южноамериканские журналисты, с момента собственной первой инаугурации малость сдал, но все таки и на данный момент 51-летний президент сохраняет лучшую форму.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
03-07-2013
Беря во внимание религиозность населения Таджикистана, акушерами-гинекологами должны быть дамы, а...
03-07-2013
Датские ученые убеждены: ВИЧ можно вылечить. Они проводят клинические исследования, чтобы...
02-10-2012
Ученые в первый раз сделали в лабораторных критериях клеточки печени, используя...
03-07-2013
С 25 июня россиянам уже будет не так просто приобрести снотворное и ряд других фармацевтических...
02-10-2013
Приблизительно 300 санитаров столичной станции скорой и неотложной мед помощи (ССиНМП) имени...