Кабинет министров Украины утвердил Муниципальную мотивированную научно-техническую программку разработки новейших технологий сотворения российских фармацевтических средств для обеспечения охраны здоровья человека и ублажения потребностей ветеринарной медицины на 2011-2015 годы.
Как сказали в Департаменте инфы и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, соответственное постановление одобрено на заседании правительства 22 июня с.г., пишет УНИАН.
Приблизительный объем финансирования Программки составляет 2700 млн. грн., в том числе за счет муниципального бюджета – 1200 млн., из которых до 300 млн. грн. предвидено навести на проведение базовых и прикладных исследовательских работ, связанных с разработкой молекулярных и клеточных технологий сотворения отечественных лекарственных средств, биологически активных веществ.
Инвестиционные средства будут направлены, сначала, на закупку современного оборудования для выпуска промышленных инновационных врачебных субстанций разного назначения.
Ориентировочный объем расходов на выполнение Программы будет определяться ежегодно во время формирования показателей государственного бюджета Украины на соответствующий год.
К выполнению Программы планируется привлечь до 120 научных работников и специалистов высокой квалификации.
В сообщении также отмечается, что в результате выполнения задач Программы предусматривается создание условий для налаживания выпуска достаточного количества качественных лекарственных препаратов и иммунобиологических препаратов, вакцин, рекомбинатных белков, диагностикумов.
В реализации задач Программы будут задействованы учреждения Национальных академий наук, Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко, другие предприятия и организации государственного подчинения, частные структуры, которые имеют необходимые кадровые и материально-технические ресурсы.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
![Василий Власов: Рынок для своих Василий Власов: Рынок для своих](http://zakazy.net/site/cache/thumb/59d2e0fb5_200x130.jpg)
22-10-2013
Рынка фармацевтических средств, на котором панадол с аспирином крутились бы точь-в-точь как...
![Синтетические пептиды придут на смену антибиотикам Синтетические пептиды придут на смену антибиотикам](http://zakazy.net/site/cache/thumb/a88ef0a19_200x130.jpg)
10-02-2014
Синтетические бактерицидные пептиды поменяют лекарства, прирастят длительность хранения товаров...
![Лекарству надо доверять Лекарству надо доверять](http://zakazy.net/site/cache/thumb/6cea43310_200x130.jpg)
15-07-2013
В процессе исцеления очень принципиально, чтоб пациент, доверяя предназначению доктора, ждал...
![Уточнен порядок ввоза на местность РФ лекарственных средств для медицинского применения Уточнен порядок ввоза на местность РФ лекарственных средств для медицинского применения](http://zakazy.net/site/cache/thumb/a0616c1fe_200x130.jpg)
19-07-2013
Постановлением Правительства РФ №441 от 03.06.2011 уточнен порядок ввоза на местность РФ...
![Риск передозировки: в Британии уточняют детские дозы парацетамола Риск передозировки: в Британии уточняют детские дозы парацетамола](http://zakazy.net/site/cache/thumb/749dd588a_200x130.jpg)
30-01-2014
Английские врачи в последнее время занесут конфигурации в рекомендуемые дозы парацетамола для...