В столице Зимбабве, Хараре, продолжает расти число заболевших брюшным тифом. Доктор Чонзи призывает в обязательном порядке кипятить всю воду и использовать таблетки для стерилизации воды.
Но, потому что инфекция легко передается через пищу, специалисты уверены, что в скором времени она расползется по всему городу.
Симптомы же заболевания (лихорадка, мигрени, боли в животе, диарея, снижение аппетита, запор, вялость, бредовые состояния) дают о себе знать через 1-3 недели после контакта с бактериями, вызывающими тиф.
Ранее проведенное расследование показало, что, вероятнее всего, источником тифа стала рыба, мясо и ряд других продуктов, в каких выявили сальмонеллы брюшного тифа.Хотя недавно 20 человек были выписаны из Инфекционного госпиталя Беатрис, новых поступающих гораздо больше и ситуация не меняется к лучшему. Обстановку накаляет и тот факт, что в госпиталях не хватает мест для всех пострадавших.
География заболевания такова: инфекция затронула жителей пригородов Камбузума, Уоррен Парка и Дзиварасеква. Докторам никак не удается взнуздать болезнь, докладывает Xinhua.
По словам управляющего служб здравоохранения доктора Проспера Чонзи, сейчас мед помощь потребовалась 650 людям. И число пострадавших повсевременно увеличивается.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
19-08-2013
В итоге анализа статистики, по распространению относительно малоизвестной широкому кругу населения...
16-11-2012
За несоблюдение санитарных требований при организации отдыха и оздоровления деток будут штрафовать...
08-01-2014
Тест крови на выявление ВИЧ в последнее время могут поменять карманные испытания, использующие...
18-02-2014
Спецы из Института Токио смогли сделать уникальную трехмерную модель вируса гриппа.Комментирует...
02-12-2013
Сонная болезнь, популярная также как африканский трипаносомоз, представляет собой острое болезнь,...