МОСКВА, 5 июля. /АМИ-ТАСС/. Басенова, 2. Больница обслуживает более 75 тыс. населения, из их взрослого населения более 60 тыс. Плановая мощность больницы рассчитана на 600 посещений в смену, докладывает сайт.
К концу 2010 года планируется сдать еще четыре объекта здравоохранения: многопрофильную детскую больницу на 200 коек, многопрофильную больницу на 300 коек, перинатальный центр на 150 коек и противотуберкулезный диспансер на 260 коек, сообщает городской сайт.
В Алмате /Казахстан/, в рамках реализации программки реформирования и развития здравоохранения городка на 2008-2010 гг., закончилось строительство 2-ух новых городских поликлиник в Алатауском и Бостандыкском районах.
Об этом докладывает официальный веб-сайт городка.
Городская больница №22 построена в районе массовой жилой застройки Алатауского района, в микрорайоне «Шанырак-2″.В поликлиниках будет осуществляется квалифицированная медицинская помощь по следующим врачебным специальностям: терапевт, педиатр, гинеколог, отоларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, кардиоревматолог, эндокринолог, инфекционист, невропатолог, маммолог, травматолог, физиотерапевт.
Развернуты диагностические кабинеты /рентгенологический, флюорографический, маммографический, функциональной, ультразвуковой, лабораторной диагностики/, также физиотерапевтические кабинеты для проведения свето-, тепло- и электролечения.
В текущее время в эксплуатацию сданы три городские поликлиники и ПМСП /первичная медико-санитарная помощь/ в мкр. «Кулагер».
Больница является самостоятельной организацией первичной медико-санитарной помощи, в ней будет оказываться квалифицированная мед помощь смешанному популяции /взрослому и детскому/ района обслуживания.
Мощность больницы 200 посещений в смену, планируемая общая численность обслуживаемого населения составит 30 тыс. человек.
Штатная численность персонала больницы составляет 192 единицы.
Городская больница №17 также построена в районе массовой жилой застройки Бостандыкского района по ул.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
![Жизнь без сахарного диабета зависит от Вас! Жизнь без сахарного диабета зависит от Вас!](http://zakazy.net/site/cache/thumb/44ea7eefe_200x130.jpeg)
12-12-2012
13 ноября в преддверии Глобального денька борьбы с диабетом в Москве пройдут...
![Альпинистам и горнолыжникам не хватает оксида азота Альпинистам и горнолыжникам не хватает оксида азота](http://zakazy.net/site/cache/thumb/9a656668a_200x130.jpeg)
01-10-2013
Подробности на веб-сайте www.corp-enliven.narod.ru Горнолыжникам и альпинистам не хватает оксида...
![Уникальный имплантат разработал самарский ученый Уникальный имплантат разработал самарский ученый](http://zakazy.net/site/cache/thumb/5f7b0adf0_200x130.jpg)
09-01-2013
Изобретение самарского ученого в области медицины совершенно скоро должно получить обширное...
![Отторжение трансплантатов останется в прошлом? Отторжение трансплантатов останется в прошлом?](http://zakazy.net/site/cache/thumb/68b81f707_200x130.jpg)
05-02-2014
В процессе исследования, результаты которого были размещены на этой неделе в «Трудах...
![Британцам разрешат заниматься сексом с Виагрой не чаще двух раз в месяц Британцам разрешат заниматься сексом с Виагрой не чаще двух раз в месяц](http://zakazy.net/site/cache/thumb/65c8a36f3_200x130.jpeg)
25-12-2013
Государственная служба здравоохранения Англии (NHS) решила ужесточить правила предназначения...