Восьмилетняя Джессика Бэнкс из Южного Йоркшира обязана была сесть на необыкновенную диету, чтоб приостановить эпилептические припадки, вызывающие кому, пишет The Daily Mail. В течение 3-х лет у девочки каждый месяц случалось по 40 приступов.
Это закончилось двухнедельной комой.
Врачи нашли необычный выход из сложившейся ситуации, в какой не помогали ни лекарства, ни имплантат, призванный контролировать эпилепсию. Они обратили внимание на диету с низким содержанием углеводов, но богатую жирами.
Питаться таким макаром ребенку предстоит в ближайшие два года.
Теперь рацион девочки насыщен маслом, сливками, яйцами, майонезом и сыром.
Секрет кроется в следующем: считается, связанный с ферментом побочный продукт расщепления жирной пищи, известный как кетон, помогает контролировать приступы. Диета, действительно, помогла. У Джессики теперь вдвое меньше приступов.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
30-01-2014
Доктор Рой Коен Кодош из Института когнитивной неврологии Институтского института Лондона...
03-10-2013
Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) проверит безопасность пищевых красителей,...
30-12-2013
И как поддержать сосуды весной – советы профессионалов.- Спазмы сосудов и сосудистую мигрень...
19-10-2012
В Рф устанавливается неизменное летнее время. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей...
19-06-2013
Прорыв в области исследования развития нервных клеток может посодействовать встать на ноги...