Институт Калифорнии утверждает, что сахар вызывает такую же зависимость, как алкоголь и табак, потому его применение нужно регулировать аналогичным методом, передает BBC.
Надо сказать, в некоторых странах уже введены налоги на вредные продукты питания. Так, в Дании и Венгрии действует налог товары с насыщенным жиром, а во Франции утвердили налог на сладкую газировку.
Теперь же американские специалисты хотят, чтобы Штаты присоединились к этим странам.
При этом, эксперты ополчились не только лишь на натуральный сахар, да и на подсластители, призывая ввести новые налоги и ограничения.
Например, предлагается ограничить продажу сладких продуктов в школьные часы или вообще ввести возрастной ценз. Однако чиновники не разделяют взгляды исследователей. По их мнению, подобные меры не заставят людей правильно питаться.
Проблема потребления сахара, действительно, актуальна, принимая во внимание, что за последние 50 лет это потребление возросло втрое. Отсюда — эпидемия ожирения, гипертонии и диабета.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
04-09-2013
Зависимо от царящей в школе атмосферы и принятых методов воспитания у него развивается вкус к...
07-03-2013
Наука уже способна освободить человека не только лишь от многих вредных зависимостей, да и от...
09-01-2014
На деньках актриса Синтия Никсон, популярная по телесериалу "Секс в большенном городке", заявила:...
23-08-2013
17-летняя Стэйси Ирвин из Бирмингема с самого юношества ест только куриные наггетсы (по 926...
07-06-2013
По инициативе Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике...