Как минимум четыре китайцев отравились молочным напитком, произведенным The Coca-Cola Company, докладывает «Синьхуа».
По данным агентства, 28 ноября дама с отпрыском из административного центра провинции Цзилинь Чанчуня употребили молочный напиток с земляничным запахом Guoli Naiyou, произведенный компанией Minute Maid, принадлежащей Coca-Cola. После чего у их появились симптомы отравления, и отпрыск скоро погиб.
Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована и остается в больнице до сего времени.
По данным полиции, в образцах напитков обнаружены карбаматные инсектициды метомил и тиодикарб, высокотоксичные для человека.
Компания Coca-Cola вверила анализы проб других напитков из той же партии Китайскому национальному центру по контролю и проверке качества пищи. В этих пробах токсичных веществ не оказалось.
Еще два жителя Чанчуня отравились этим же напитком при обстоятельствах, не связанных с первым случаем. Оба они получили медицинскую помощь и к настоящему времени выписаны из стационара.
В связи с этими случаями местные власти приостановили продажи всей продукции Minute Maid.Как инсектициды попали в продукцию Minute Maid, не уточняется. Учитывая, что они применяются при выращивании кормовых культур, таких как люцерна, вероятно их проникновение в коровье молоко, использованное при изготовлении напитков.
Правоохранительные органы продолжают расследование.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
18-06-2013
Яблоковый сок и яблоки – никак не одно и то же.«Яблочный сок – это концентрированный раствор...
30-09-2013
Южноамериканское Управление по контролю за пищевыми продуктами и фармацевтическими продуктами...
05-11-2013
Запрет на раздачу бесплатных игрушек с детским меню в Макдональдсе вступает в силу в Сан-Франциско...
09-12-2013
Прошло всего 10-15 лет с того времени как в медицине появилось новое направление – бариатрическая...
08-02-2013
В торжественный вечер всем охото отлично смотреться, часто, чтоб влезть в понравившийся наряд...