11 июня 2013 года в пресс-центре ИД «Мир новостей» была собрана мед пресс-конференция, на которой собрались выдающиеся спецы из Рф и Лондона. Цель конференции: обсуждение передовых способов исцеления и реабилитации малышей с задержками развития и ДЦП.
Тема прошедшей пресс-конференции: «Применение новых технологий в лечении задержек психологического и психоречевого развития малышей. Обмен опытом профессионалов из Европы и Рф». Устроители: швейцарский мед центр Neurolife и благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ».
ДЦП, аутизм и задержки в развитии это боль и мучения тыщ малышей и их родителей… Поиск борьбы с этим недугом — это неувязка, над которой десятилетиями работают сотки профессионалов в различных уголках мира.
Хоть какой прорыв в данной проблематике вызывает много споров и дает надежду нездоровым детям и их семьям.
Время от времени ему довольно маленького толчка, чтоб начать развиваться…» — отметил доктор медицинских наук, специалист в области клинической нейрофизиологии и реабилитационной медицины, Д.Ю.
Пинчук в своем докладе. – «Метод дает феноменальные результаты, но насколько эффективным и длительным будет лечение высказаться так сразу сложно, все сугубо индивидуально. Кому-то хватает одного сеанса, чтобы мозг начал работать как должен».
Дмитрий Юрьевич Пинчук, главный специалист швейцарского центра Neurolife, выступил с докладом на тему: «Применение транскраниальной микрополяризации (transcranial direct current stimulation – tDCS) в лечении нарушений психоречевого развития и специфических расстройств развития школьных навыков у детей». Обмен опытом профессионалов из Европы и Рф».
Устроители: швейцарский мед центр Neurolife и благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ».
Способ транскраниальной микрополяризации, используемый доктором Д.Ю.
Пинчуком, можно считать прорывом в лечении многих болезней, он помогает мозгу начать работу в «правильном» режиме. «Детский мозг очень пластичен.Вот поэтому 11 июня 2013 года в пресс-центре ИД «Мир новостей» была собрана мед пресс-конференция, на которой собрались выдающиеся спецы из Рф и Лондона. Цель конференции: обсуждение передовых способов исцеления и реабилитации деток с задержками развития и ДЦП.
Тема прошедшей пресс-конференции: «Применение новых технологий в лечении задержек психологического и психоречевого развития малышей.При задержках развития и ДЦП важна ранняя диагностика заболевания. Именно она становится залогом успешной помощи больным детям.
Значимым моментом в реабилитации детей являются усилия родителей.
В пресс-конференции также приняли участие: специалист из Лондона по дислексии Джекки Мэррэй, эксперт по специфическим расстройствам речи из Лондона Валери Саваж, координатор благотворительного фонда “ШАГ ВМЕСТЕ” Мила Соловьева, руководитель отдела международных отношений центра Neurolife Алика Валерьевна Даниелян.
Т.Т. Батышева сделала акцент на важности сохранения здоровья, затронула тему материнства и подчеркнула: «Малышу нужно тепло и ласка матери. И это подчас является мощным стимулятором для развития мозга ребенка».
Разработка технологии велась в России.
Метод вызывает повышенный интерес со стороны мирового медицинского сообщества.
Татьяна Тимофеевна Батышева, главный детский невролог Москвы, также выступила на конференции, рассказав о работе научно-практического центра детской психоневрологии и его специалистах.В рамках пресс-конференции спикеры отвечали на вопросы журналистов, велась оживленная беседа с аудиторией.
Специалисты рассказали о возможностях и результативности лечения детей с ДЦП, аутизмом и задержками в развитии, также обсудили возможные перспективы сотрудничества. Пресс-конференция закончилась фуршетом, на котором все желающие смогли пообщаться со специалистами в неформальной обстановке.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
06-11-2013
Мосгордума собирается поддержать поправки в законодательство о реабилитации наркозависимых,...
25-09-2013
Увлекательная новость пришла из института Нью-Йорка: оказывается, цвет волос впрямую связан с тем,...
07-02-2014
Жирная рыба и жирные кислоты омега-3 практически не выручает от сердечных приступов и инсультов,...
20-12-2013
Данный синдром выражается в неконтролируемом желании двигать ногами, когда человек лежит. При всем...