Заболеваемость пищеварительными инфекциями в Рф за ближайшее время возросла в два раза, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на главу Роспотребнадзора, головного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.
По словам Онищенко, август является самым неблагоприятным месяцем по заболеваемости кишечными инфекциями.
Он отметил, что в текущее время заболеваемость вдвое превышает обычные показатели.
Глава Роспотребнадзора считает, что рост числа заболевших кишечными инфекциями обусловлен высокой температурой воздуха, которая способствует развитию микроорганизмов.
По его словам, именно в это время в продаже появляются астраханские арбузы, выращенные в благоприятных условиях.
Кроме того, по его мнению, рост заболеваемости вызван тем, что в августе россияне употребляют наибольшее количество овощей и фруктов.
Онищенко рекомендовал не покупать фрукты и овощи, продающиеся с нарушением санитарных норм. Арбузы главный санитарный врач советовал приобретать не ранее конца августа.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
13-11-2013
Органическая еда менее полезна и неопасна для здоровья человека, чем рядовая. Весь массив...
17-12-2013
Взять себя в руки и начать есть меньше еще проще, чем кажется, говорится в исследовании Школы...
13-09-2012
Римма Мойсенко | Врач-диетолог, управляющий мед центра Риммарита Ведает, как вредоносно...
26-09-2013
Перерывы меж приемами еды не должны превосходить три-четыре часа Предки нередко волнуются, что с...
17-08-2012
Прокуратура Центрального окрестность Омска возбудила уголовное дело в отношении 69-летнего...