Английские врачи предупреждают дам, что употребление на биологическом уровне активных добавок к еде, содержащих витамин Е, без предназначения доктора может привести к суровым последствиям для здоровья.
Однако, как отмечают исследователи Гарвардской медицинской школы во главе с профессором Маркусом Шурксом, данное преимущество не является ощутимым по сравнению с тем, какой вред могут нанести подобные биодобавки. В соответствии с данными статистики, несколько миллионов жительниц Великобритании регулярно принимают витамин Е, в том числе и в составе поливитаминных комплексов.
В течение долгого времени данный микроэлемент считается одним из наиболее эффективных антиоксидантов, помогающих сохранить молодость кожи и кровеносных сосудов. Но ученые подчеркивают, что витамин оказывает благоприятный эффект на организм только при умеренной дозировке.
Оказалось, что завышенный уровень в организме данного вещества способен вызывать нарушения в деятельности сердечно-сосудистой системы, а именно, приблизительно в пять раз увеличивая риск возникновения инсульта. В процессе эксперимента специалисты взяли анализы у более чем 120000 добровольных участников.
В то же время выяснилось, что в некоторой степени витамин Е способен снижать вероятность развития ишемической болезни сердца. Кроме того, по словам доктора Шуркса, правильное питание, отказ от вредных привычек и систематические физические нагрузки помогают снизить показатели давления крови и уровень холестерина значительно лучше, нежели прием любых витаминов.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
07-08-2013
Подавляющему большинству людей не нравится смотреться старше собственного фактического возраста....
09-10-2012
Несколько случаев редчайшего паразитического заболевания - парагонимоза - были зафиксированы у...
07-08-2013
Принятием Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О индивидуальных данных» в Рф было...
17-07-2013
Программка модернизации в системе здравоохранения станет самой масштабной в новой истории Рф.А от...
07-08-2013
Зарплата докторов будет увеличена на 35 процентов в 2013 году. Об этом глава Минздравсоцразвития...