Министерство здравоохранения Самарской области хочет провести административное расследование в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере (СОККД), сказало во вторник ИА «Регнум».
По словам Тощева, оклад врача в текущее время составляет около 4,5 тысячи рублей.
Всего в отделении имеется 14 ставок врачей и 29 ставок среднего медперсонала, однако в нем работали 10 врачей, двое из которых — по совместительству, и 13 медсестер.
Как рассказал корреспонденту издания «Парк Гагарина» сотрудник отделения детской реанимации и интенсивной терапии СОККД Петр Тощев, руководство учреждения обещало 15-процентное повышение окладов персонала после введения новой системы оплаты труда. Однако, вопреки обещаниям администрации, заработок медработников из-за нововведений сократился на 20 процентов.17 сентября из-за заморочек с заработной платой заявления об уходе подали два доктора, еще ранее ушли 10 медсестер.
По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения, «всего по состоянию на 18.09.2012 получено 3 заявления от служащих отделения детской реанимации и насыщенной терапии».
В документе отмечается также, что «увольнение троих служащих СОККД не отразится на качестве оказания мед помощи детям в отделении детской реанимации и насыщенной терапии.
Все же, по обозначенному случаю министерство здравоохранения Самарской области проведет административное расследование с выездом на место».
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
09-01-2014
Здоровье деток из Самарской области, страдающих прирожденными пороками сердца, оказалось под...
07-10-2013
Большой процент пациентов израильских клиник составляют пациенты отделения кардиологии и...
05-02-2013
По сообщению Минздрава РТ, в медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.К тому же, выполнение таких операций...
12-12-2013
Ученые из Института Вашингтона (University of Washington) опровергли догадку о бесполезности...
10-10-2013
Кальций, обычно предписанный старым людям при болезнях суставов, связан с завышенным риском...