В мозге межклеточные коммуникации зависят от медиаторов — хим веществ, которые содействуют передаче инфы меж нейронами.
Это оказало существенное воздействие на активность мозга: перевыработка белка привела к острому сокращению способности изучения и запоминания информации, сообщили ученые в издании NeuroMolecular Medicine.
«Исследование показало, что существует возможность управления различными процессами и нейронными цепями в мозге», сообщил доктор Барак по итогам открытия, которое способно помочь в развитии терапевтических процедур для эпилепсии и нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.
Замедление скорости передачи информации во время гиперактивности мозга в процессе эпилептических приступов может оказывать благоприятное воздействие, и коррекция уровней томозина у пациентов с Альцгеймером может помочь усилить процессы познания и препятствовать потере памяти.
У нескольких белков есть способность изменять выработку этих химикатов понижением либо повышением их количества, или стимуляцией либо прекращением их секреции.
Один из примеров — томозин, препятствующий секреции медиаторов в ненормальном количестве.
Доктор Боаз Барак из школы неврологии Тель-авивского института в сотрудничестве с доктором Ури Ашери использовал способ для конфигурации уровней этого белка в гиппокампе мыши — области мозга, связанной с исследованием и памятью.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:

01-08-2013
Геморрой – это болезнь, при которой опухают кровяные сосуды ануса либо прямой кишки, что...

29-01-2014
Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко предпочла исцеление в Германии,...

23-10-2013
Ещё одним особо небезопасным болезнью в перечнях смертельно небезопасных стало меньше. Для...

27-09-2013
Изумительные характеристики исландского мха, произрастающего на местности Иркутской области,...

23-08-2013
Вегетарианская диета содействует более длительной и здоровой жизни, в особенности у парней. К...