Как говорят исследователи, предки, которые кричат либо лупят собственных малышей, подвергают их завышенному риску заморочек со здоровьем в дальнейшем.
Повышенный уровень стресса становится причиной необратимых биологических изменений в организме ребенка, что и приводит к проблемам со здоровьем в дальнейшем.
«Результаты нашей работы являются еще одним весомым доказательством того, что стресс в раннем возрасте провоцирует долгосрочные изменения, которые являются причиной возникновения и развития серьезных заболеваний уже во взрослой жизни», – заключает профессор Майкл Хайленд, возглавлявший исследование.
По словам профессионалов, увеличение голоса и физическое наказание содействуют развитию у малыша рака, астмы и болезней сердца.
В рамках изыскания психологи из Плимутского института исследовали данные о 700 людях, 150 из которых страдали раком, астмой или сердечными заболеваниями, а 250 были абсолютно здоровы.
Как выяснилось, у людей, испытывавших устное или физическое насилие в детстве, риск заболеваний сердца был повышен в 1,3 раза, риск астмы – в 1,6 раза, а риск рака – в 1,7 раза.
Такие показатели ученые связывают с последствиями стресса, пережитого в детском возрасте.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:

14-08-2013
Голландским ученым удалось найти существование временнóго «окна», в течение которого начало...

21-11-2013
Детям необходимо семь минут насыщенной физической активности в денек, чтоб избежать ожирения,...

01-08-2013
Бельгийские ученые не советуют родителям купать собственных детей в плавательных бассейнах, в воде...

20-08-2013
Из-за жары и дымного воздуха у неких деток возникают раздражения на коже в виде сыпи либо...

01-10-2013
Театр «Ленком», общественная организация «Возрождение» и наилучшие докторы слились для помощи...