По заявлению профессионалов Английского Царского института, родинки являются одним из признаков долголетия.
Оказалось, что если количество родинок превышало сотню, то предрасположенность таких людей к остеопорозу была на 50 процентов ниже, чем у обладателей менее 25 родинок.
Эти результаты исследования ученые объясняют тем, что у людей с большим количеством родинок вырабатываются белые кровяные клетки, которые имеют очень длинные теломеры – части ДНК, которые во время процесса воспроизводства предотвращают дегенерацию.
Следовательно, чем длиннее теломер, тем медленнее наступает старение.
К тому же, по словам ученых, у людей, которые имеют на теле более 100 родимых пятен, более крепкие кости.
Также в итоге исследования было выяснено, что владельцы огромного количества родинок обычно смотрятся младше собственных сверстников в среднем на семь лет. Ученые отмечают, что у таких людей более здоровые глаза и сердце, также более развитые мышцы.
Эти выводы ученых основаны на исследовании, в каком приняли участие 1200 женщин-близнецов в возрасте от 18 до 79 лет.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
22-01-2014
Ген p34, оказывается, играет главную роль в развитии точечного порокератоза, установил Институт...
11-12-2013
Любая женщина грезит быть неотразимой и оставаться вечно юный. Самыми эффективными для зрелой кожи...
22-01-2014
Считается, что 1-ые суровые возрастные конфигурации во наружности дамы происходят после 30 лет.В...
20-02-2014
Мероприятие пройдет с 16:00 до 17:00 (Приветственный кофе в 16.00) в Зале Президиума Малого...
22-01-2014
Исследователям из Центра геномной медицины RIKEN (Иокогама, Япония) удалось продвинуться в...