Перспективы русской биофармацевтики станут темой второго интернационального форума «Исследование и разработка инноваторских препаратов в России», открывающегося в пн в Москве.
Организатором форума стал Институт Адама Смита (Adam Smith Conferences, Великобритания) при участии ОАО «Российская венчурная компания», Центра высоких технологий «ХимРар» и компании Merck Sharp and Dohme. Первый форум «Исследование и разработка инновационных препаратов в России» прошел в Москве в ноябре 2010 года.
Программкой двудневного форума предусмотрены доклады ведущих русских профессионалов в области биофармацевтики — от ученых до управляющих лекарственных компаний.
Участники форума обсудят, а именно, государственную политику в области создания инновационной фармацевтической отрасли РФ и будущее биофармацевтических кластеров в стране.
Темами отдельных сессий форума станут также инвестиционная привлекательность российского биофармацевтического рынка и практические аспекты разработки и производства инновационных препаратов.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
17-01-2013
Расходы на R&D продолжают повышаться, но при всем этом количество препаратов, находящихся в...
17-01-2014
Агентство по контролю за продуктами питания и фармацевтическими средствами США (FDA) одобрило...
27-12-2013
Внешэкономбанк планирует до конца года профинансировать два проекта по фармацевтике на общую сумму...
08-10-2013
С января 2012 г. казахстанцы будут безвозмездно получать дорогостоящие фармацевтические средства,...
07-08-2012
Спреи от насморка, которые содержат сужающие сосуды активные вещества, не следует использовать без...