 
8 февраля в рамках VI Интернациональной конференции «Фармацевтический бизнес в России» при поддержке Ассоциации Русских лекарственных производителей (АРФП) свершилась сессия «Этика и ответственность лекарственного бизнеса». Еще пока законодательно не определены данные отношения, однако, статистика показывает резкое уменьшение общения сообщества врачей и представителей фармкомпаний по всей России», — подчеркнул Олег Фельдман.
 По его мнению, перед фармкомпаниями стоит маркетинговая проблема: каким образом должны быть сформулированы те или иные ценности у врачей представителями фармкомпаний?
 «Границы этики ведения бизнеса настолько размыты в России, что некоторые фармпроизводители принципиально отказываются тратить деньги на благотворительность», – высказала свое мнение Директор отдела этики продвижения продукции «Эли Лилли Россия и СНГ» Тамара Шухова.
 По ее словам, создание фармкомпаниями центров обучения для врачей, стипендиальные программы для студентов – все это тоже является частью продвижения ЛП и формирования имиджа компаний.
Зам. генерального директора по развитию АРФП Асият Хубиева подняла вопрос открытости и достоверности информации о лекарственных препаратах. «Только 24% публикаций содержат анализ всех стадий, включенных в исследования ЛП.Глава подразделения Healthcare компании Synovate Comcon (Комкон-Фарма) Олег Фельдман разглядел этический нюанс ведения бизнеса как действенный метод продвижения фармацевтических препаратов на рынке. «В ближайшее время этическое продвижение ЛП подверглось полной дискриминации.
Обвинения в адресок многих фармкомпаний были не совершенно справедливыми. Мы на данный момент находимся в полной регуляторной неопределенности в сфере продвижения ЛП, визитов мед представителей к докторам и т.д.
Управляющий отдела по этическому ведению бизнеса «Янссен-Силаг» в Рф Лена Чернышевич в собственном докладе отметила резкое повышение штрафов в 2010 г. за неэтичное ведение бизнеса. В США одно нарушение может стоить компании до 25 млн. долл. «Тема этики и ответственности бизнеса плотно сплетена с уровнем коррупции в стране.
Так Наша родина находится на 154 месте из 178 вероятных по коррупционности», — описала ситуацию г-жа Чернышевич. По ее словам, производителей очень волнует запрет визитов мед представителей к докторам в рабочее время, который будет животрепещущ в будущем году.
Это приводит к искажению реальных данных. За 5 лет 22% проведенных клинических исследований не публиковались вообще, что говорит о проблеме доступа к информации. Среди вышедших в свет материалов много фальшивок и попыток заглушить критику», — отметила г-жа Хубиева.
 Она также привела примеры соотношения штрафов за неэтичное ведение бизнеса и прибыли фармкомпаний. «При выручке в десятки млрд. долларов штраф размером даже в несколько млрд. можно выплатить. Этичное ведение бизнеса – это, сначала, не система наказаний и контроля, а вопрос имиджа, порядочности и ответственности фармацевтических компаний перед пациентами», — завершила сессию представитель АРФП.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
 Lilly и Bristol-Myers Squibb приостановили набор пациентов для участия в исследовании INSPIRE
Lilly и Bristol-Myers Squibb приостановили набор пациентов для участия в исследовании INSPIRE22-01-2014
Eli Lilly and Company и Bristol-Myers Squibb Company приостановили набор пациентов для роли в...
 Стратегический союз Galapagos и Merck распался
Стратегический союз Galapagos и Merck распался17-12-2013
Galapagos и Merck & Co пришли к соглашению окончить работу в рамках стратегического альянса,...
 Pfizer приобретает подразделение по производству потребительских продуктов для здоровья компании Ferrosan
Pfizer приобретает подразделение по производству потребительских продуктов для здоровья компании Ferrosan29-08-2013
Южноамериканская лекарственная компания Pfizer Inc. объявила о приобретении у вкладывательного...
 Стратегический союз Galapagos и Merck распался
Стратегический союз Galapagos и Merck распался17-10-2012
Galapagos и Merck & Co пришли к соглашению окончить работу в рамках стратегического альянса,...
 Белмедпрепараты – лидер на фармрынке Беларуси
Белмедпрепараты – лидер на фармрынке Беларуси02-08-2013
За последние 5 лет РУП «Белмедпрепараты» разработало более 100 новых фармацевтических средств,...

 
							
 987-234-516
 987-234-516
						 
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
	
 Практически каждый специалист предпочитает Стоматологические установки купить, которая бы полностью удовлетворяла ...
					
Практически каждый специалист предпочитает Стоматологические установки купить, которая бы полностью удовлетворяла ...				
				 Давайте уделим немного времени и поговорим о широком ассортименте стоматологической продукции, предлагаемой ...
					
Давайте уделим немного времени и поговорим о широком ассортименте стоматологической продукции, предлагаемой ...				
				 При выборе оборудования для стоматологии все должно подчиняться логике и здравому смыслу, а не эмоциям руководителя ...
					
При выборе оборудования для стоматологии все должно подчиняться логике и здравому смыслу, а не эмоциям руководителя ...				
				 Решение об операции часто является последним средством для пациента. Большинство оперативных вмешательств позволяют ...
					Решение об операции часто является последним средством для пациента. Большинство оперативных вмешательств позволяют ...