
Биться с курением нужно на генетическом уровне! К такому выводу пришли южноамериканские ученые, проведя ряд всеохватывающих исследовательских работ.
Один из авторов доклада профессор Нью-Йоркского Института по изучению онкологии Хелена Фарберг (Helena Furberg) отмечает расовые различия среди курильщиков: «Афроамериканцы начинают курить позже, по сравнению с представителями европиодной расы. Кроме того, люди негроидной расы курят значительно меньше, а вот риск развития рака легких у них выше».
Ее коллега из Стэнфордского Университета Шон Дэвид (Sean David) говорит о другом аспекте: «Курение – это зависимость, болезнь, которую необходимо лечить. Теперь зная о генетических особенностях нам надо разработать новые методы лечения никотиновой зависимости».
Оказывается, тяга к никотину обоснована на генном уровне. И не способность отрешиться от этой вредной привычки совсем не значит отсутствие силы воли либо слабость духа.
Большое исследование с ролью 32 тыщ человек различного возраста и расы, курящие и некурящие, с разным стажем приверженности к никотину, отдало специалистам основания утверждать, что гены (и их мутации) определяют склонность человека к курению, возраст, в каком проявляется эта склонность и даже среднее количество выкуриваемых в день сигарет.
Под методами эксперт подразумевает разработку комплекса генетических маркеров, наличие у человека которых и будет определять способ лечения.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
 Витамин C восстанавливает легочную функцию у новорожденных
Витамин C восстанавливает легочную функцию у новорожденных04-06-2013
Новое исследование обладает потенциалом конфигурации состояния заболевания органов дыхания у...
 Ученые исследовали методы лечения проблем с дыханием
Ученые исследовали методы лечения проблем с дыханием06-11-2013
Исследователи сравнили эффективность исцеления заморочек с дыханием посреди пациентов со...
 ХОБЛ может нарушить сексуальную жизнь
ХОБЛ может нарушить сексуальную жизнь12-02-2014
Одышка во время сексапильной активности свойственна для пациентов с приобретенной обструктивной...
 Астма – не повод лениться!
Астма – не повод лениться!18-09-2013
Люди с бронхиальной астмой живут в неизменном стрессе – даже хохот может вызвать приступ удушья....
 Кабмин рассмотрит законопроект об ограничении продажи сигарет и курения
Кабмин рассмотрит законопроект об ограничении продажи сигарет и курения09-10-2013
Минздравсоцразвития вынесло на рассмотрение Кабинета министров законопроект, который ориентирован...

 
							
 987-234-516
 987-234-516
						 
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
        
                           
	
 Практически каждый специалист предпочитает Стоматологические установки купить, которая бы полностью удовлетворяла ...
					
Практически каждый специалист предпочитает Стоматологические установки купить, которая бы полностью удовлетворяла ...				
				 Давайте уделим немного времени и поговорим о широком ассортименте стоматологической продукции, предлагаемой ...
					
Давайте уделим немного времени и поговорим о широком ассортименте стоматологической продукции, предлагаемой ...				
				 При выборе оборудования для стоматологии все должно подчиняться логике и здравому смыслу, а не эмоциям руководителя ...
					
При выборе оборудования для стоматологии все должно подчиняться логике и здравому смыслу, а не эмоциям руководителя ...				
				 Решение об операции часто является последним средством для пациента. Большинство оперативных вмешательств позволяют ...
					Решение об операции часто является последним средством для пациента. Большинство оперативных вмешательств позволяют ...