В городке на капремонт закрывают поликлиники №1 и №5, потому будет проведено перераспределение и некое перепрофилирование коечного фонда больниц.
По словам министра здравоохранения и общественного развития Пензенской области Владимира Стрючкова, перераспределение и некое перепрофилирование коечного фонда больниц не отразиться ни на качестве оказания мед помощи пензенцам, ни на мед персонале. Поликлиники будут закрыты отчасти.
Реструктуризация рассчитана на 2 – 3 года. По итогам 2011 года отмечается достоверное снижение количества абортов на 18,5%, с 8227 до 6945.
Отмечается стойкий рост зарплаты медицинских работников – до 20%. «Если в 2011 году модернизация здравоохранения была в главном направлена на ремонт районных больниц, то в 2012 году мы сосредоточимся на крупных межмуниципальных районных центрах, таких как Кузнецк, Сердобск, Каменка, Нижний Ломов», цитирует главу ведомства пресс-служба Минздравсоцразвития Пензенской области.
Общая смертность населения снизилась на 3% на 1000 человек населения, смертность от заболеваний системы кровообращения – на 2%, младенческая смертность – на 9,2%.
Благодаря внедрению стандартов медицинской помощи при заболеваниях системы кровообращения на 3,2% сократилась смертность населения от ишемической болезни сердца, в том числе трудоспособного возраста на 4, 3%; на 5,6% уменьшилась смертность населения трудоспособного возраста от инфаркта миокарда; на 14,5% сократилась смертность населения от цереброваскулярных заболеваний, в том числе трудоспособного возраста на 4,6%. Достигнута положительная динамика по сокращению количества абортов.
В итоге городская поликлиника №5 приобретёт хирургический профиль, что дозволит разгрузить городскую клиническую поликлинику скорой мед помощи им. Г.А.Захарьина. На базе городской поликлиники №1 будет сотворен ещё один первичный сосудистый центр.
В области длится модернизация здравоохранения. «Как проявили результаты 2011 года, нам удалось достигнуть стабилизации и достигнуть утвержденных индикаторов по показателям здоровья населения и демографической ситуации», – сказал управляющий регионального Минздравсоцразвития.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
29-07-2013
Алексанян Тигран Альбертович это узнаваемый пластический хирург не только лишь в Рф, да и за...
20-12-2013
Новенькая волна здорового стиля жизни сейчас опять накрыла весь мир. И это не может не веселить! ...
20-01-2014
Наилучшая больница Рф припоминает соотечественникам о необходимости хлопотать о собственном...
04-02-2013
Биотехнологии - будущее мировой медицины, уверен директор Департамента инноваторской политики и...
06-01-2014
В период с 25-26 апреля в городке Геленджик на базе spa-отеля «Приморье» состоялся...