Интернациональный форум «Семья 21 века: с надеждой на будущее» открылся сейчас в областном центре Прибайкалья.»Проведение данного форума важно с той точки зрения, со следующий год объявлен Годом противодействия жестокому обращению с детьми», — отметили в оргкомитете форума.
Всего прибыло около 250 гостей.
Кроме пленарных заседаний, а форум будет проходить в течение двух дней, состоятся «круглые столы» на темы: «Семьи и дети социального риска», «Дети и семейное неблагополучие», «Роль специалистов социальной сферы в повышении качества жизни людей». Запланировано и проведение мастер-классов, которые будут способствовать повышению профессионального уровня работников социальных служб.
Его устроители — правительство области, Альянс соц преподавателей и соц работников Рф при содействии Интернациональной федерации соц работников и Глобальной ассоциации соц преподавателей.
Как сказали в оргкомитете форума, он проводится в рамках общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми. В Иркутск съехались представители служб социальной работы из 24 субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ, также Австралии, Великобритании, Испании, Кении, Китая и других стран.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
07-12-2012
Ряд исследовательских работ показал, что хроническое недосыпание увеличивает риск ожирения. И это...
02-11-2012
Исследователи исследовали процессы, происходящие в мозгу подростков, страдающих спиртной...
27-11-2013
Лишний вес, как понятно, увеличивает риск необходимости подмены коленного сустава, но новое...
11-11-2013
Всякий раз, когда клеточка человека либо бактерии делится, сначала, она должна скопировать свою...
16-09-2013
Висцеральное ожирение увеличивает риск развития остеопороза у парней. Доктор Bredella считает,...