Внедрение замороженных зародышей в процессе ЭКО не представляет угрозы.В процессе ЭКО производится стимуляция яичников для получения яйцеклеток. Их изымают и оплодотворяют.
Самые здоровые имплантируются в течение 3-6 дней после оплодотворения. По сути, малыши, выросшие из замороженных зародышей, пореже возникают на свет ранее срока либо с недостаточной массой тела. Они также пореже погибают в первые дни после рождения, передает The Telegraph.
Сама имплантация данных эмбрионов позволяла снизить риск кровотечений у женщины во время беременности.
Остальные — замораживают, рассказывают сотрудники Абердинского Университета во главе с доктором Абха Махешвари.
В виду того, что свежие эмбрионы подсаживают почти сразу после их изъятия, выстилка матки не может полностью восстановиться после инвазивной процедуры. Откладывание процедуры имплантации дает возможность избежать данной проблемы.
Плюс, заморозку переживают только самые здоровые эмбрионы. Это тоже увеличивает шансы на успех.
Такие выводы были озвучены после анализа 11 исследований, охватывающих более 37000 беременностей.
Когда использовались замороженные эмбрионы, риск кровотечений во время беременности снижался на 30%, риск появления ребенка с низкой массой — на 30-40%, вероятность преждевременных родов и смерти после появления на свет — на 20%.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
14-02-2014
Обычно, человек не направляет внимания на форму стакана либо бокала, из которого пьет спиртной...
16-07-2013
Один единственный бракованный участок ДНК способен инициировать цепную реакцию в организме. Но...
21-03-2013
От природы большая часть парней не могут распознавать цвета цветов. Возможно, данное явление...
20-12-2013
"Независящая газета" в номере от 4 сентября приводит некие статистические данные, характеризующие...
21-03-2013
"Концепция функционального центра Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова", утвержденная...