Северодвинские врачи лишились льгот в связи с принятием нового закона об неотклонимом мед страховании, докладывает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службы мэрии городка.
В связи с этим мэр Северодвинска Михаил Гмырин направил письмо заместителю губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмиле Кононовой. В письме градоначальник просит Кононову оказать лишившимся льгот медработникам поддержку на региональном уровне.
Закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» был подписан президентом Дмитрием Медведевым в конце ноября 2010 года. Документ дал россиянам право самостоятельно выбирать страховую компанию и медицинское учреждение, работающее в системе ОМС, также лечащего врача.Закон «О внесении конфигураций в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона ‘Об неотклонимом мед страховании в Русской Федерации’» предугадывал переход городских учреждений здравоохранения в муниципальную собственность с 1 января 2012 года.
По инфы мэрии Северодвинска, после чего низкооплачиваемые категории медицинских работников таких учреждений лишились льгот по оплате детских садов. Ранее медики указанной категории платили за посещение детьми дошкольных учреждений по льготному тарифу.
Кроме того, закон предусматривает введение полисов единого образца.
Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
03-09-2013
Южноамериканские надзорные органы разрешили применение нового продукта для диагностики заболевания...
22-11-2013
Об этом сказали в Департаменте здравоохранения Югры. По итогам I квартала 2012 года правом на...
24-01-2013
Современные эталоны не позволяют оценить вероятный вред, наносимый здоровью Федеральное...
16-08-2012
Если в области спины появились сильные и острые боли, следует сходу обратиться к спецу.Соорудите...
26-12-2013
Неудобство и стыд, которые испытывает каждый, кто лицезреет на собственных плечах «снег», являются...