В австралийском Мельбурне раскрывается уникальный центр исследования мозга.
Профессор Джеффри Доннан комментирует: “Также через центр исследователи получат доступ к пациентам с расстройствами мозга, которые лечатся в госбольницах. Их можно будет доставлять в центр для проведения сканирования мозга высокой точности”.
Как утверждают руководители нового центра, сюда будут привлечены самые большие мировые ученые, специализирующиеся исследованием мозговой деятельности, докладывает Xinhua.
Это дозволит в ближайшие годы сделать революционные открытия в области лечения болезни Альцгеймера, эпилепсии, шизофрении, обещают представители центра.
Известно, что в центре согласились работать 700 экспертов, а на создание Мельбурнского центра мозга было потрачено 227 миллионов долларов.
Помимо впечатляющего списка сотрудников, центр обещает поразить широтой новейшего оборудования, позволяющего наглядно посмотреть на мозговую деятельность.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:
10-08-2012
Новое изыскание ученых из Института Кембриджа показало, что ненормальное строение структур лобной...
07-12-2012
В современной практике врача–дерматолога грибковые инфекции занимают одно из принципиальных...
24-09-2013
Исследователи начали создание в Оксфорде банк искусственно выращенных мозговых клеток пациентов,...
18-09-2013
Если у вас болит голова, а под рукою нет спасительной пилюли, попытайтесь сделать для себя...
28-01-2013
При помощи всплеска электронной активности удалось ученым вернуть утраченные мемуары у крыс....