Команда исследователей из Царского института, размещенного в Лондоне, установила, что огромное количество родинок у женщин совсем не является косметическим недочетом кожи, а, напротив, может говорить о крепком здоровье и высочайшей длительности жизни.
Родинки представляют собой группы быстро делящихся клеток, которые производят темный пигмент. В среднем возрасте новые родинки не возникают, но у некоторых девушек все таки продолжаю появляться.
В изыскание приняли участие более 1200 неидентичных женщин-близнецов, возраст которых колебался в пределах от 18 до 79 лет.
Оказалось, что риск развития остеопороза у обладательниц родинок снижается в среднем на 25%, и это связано с тем, что в организме таких людей вырабатываются белые кровяные тельца с необычайно длинным теломером (частью ДНК), которые позволяют им воспроизводиться, предотвращая повреждение.
Чем длиннее теломеры, тем паче выражены их полезные свойства. А именно, в процессе серии тестов выяснилось, что представительницы красивого пола, имеющие множество родинок, обладают более крепкой костной системой, что сводит к минимуму риск развития остеопороза.
Также к числу преимуществ, которые дают своим обладательницам родинки, относятся более крепкие мышцы, сердце и зрение. На основе поученных данных ученые планируют в скором времени разработать особый крем, способный устранять признаки старения кожи и разглаживать морщины без обращения к пластической хирургии или инъекций коллагена.Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Читайте также:

23-11-2012
29 ноября в столице Югры состоится окружная научно-практическая конференция «Профилактическая...

17-01-2014
23 ноября в Публичной палате по инициативе Минздравсоцразвития Рф и ФМБА Рф свершилась...

19-09-2012
Люди, которые начинают часто заниматься физическими упражнениями, таким макаром защищают своё...

19-02-2014
Главные характеристики: • Объем продаж возрос на 3% и составил 1 177,8 млн. ЕВРО • Показатель...

23-04-2013
Диабет – часто встречающаяся гормональная неувязка на планетке. Понять, нормальный ли у вас вес,...